Особый день для Вашей
карьеры и бизнеса!
Восстановление и перестройка бизнеса. Новая реальность после пандемии
Форсирование цифровизации банковской розницы
Перестройка и адаптация риск-моделей банковской розницы
Перестройка моделей продаж
Перестройка продуктовой линейки
Заместители Председателя Правления/Вице-президенты по розничному бизнесу
Директора департамента розничного бизнеса
Председатели Правления

24 и 25 сентября состоялся VI Всероссийский банковский форум «Стратегия розничного бизнеса 2021». Топ-менеджмент банковской розницы обсудили стратегию выживания и приумножения прибыли в новой реальности после пандемии.

 

Прошедшие полгода навсегда изменили финансовый рынок. При этом перемены все еще продолжаются. Участники рынка наблюдают тотальную перестройку: риск-моделей банковской розницы, продуктовой линейки, моделей продаж и бизнеса в целом. Именно поэтому мы собрали стратегическую встречу руководителей розничного бизнеса банков России в едином пространстве.

 

На форуме были затронуты такие вопросы, как влияние господдержки на розничный банковский бизнес, адаптация сервисных продуктов, роль цифровой инфраструктуры, а также переосмысление и трансформация розничной банковской отрасли. Особое внимание было уделено теме диджитализации и развития продаж через дистанционные каналы.

 

Хотим поблагодарить спонсоров, поддержавших форум «Стратегия розничного бизнеса 2021»:

 

Спонсора форума компанию SAFETECH и коммерческого директора Дарью Верестникову, которая рассказала участникам форума о том, как банку перейти на полноценный Цифровой офис и при этом сэкономить миллионы.

 

Спонсора сессии компанию Европейская юридическая служба в лице управляющего партнера Андрея Хорошилова. Спикер представил важный для нашего непростого времени доклад: «Адаптация сервисных продуктов в новых реалиях».

 

Спонсора сессии ITI CAPITAL и Светлану Кузнецову, Вице-президента финансовой компании ITI CAPITAL. Светлана поделилась актуальными на сегодня данными по инвестиционному рынку и рассказала, как пандемия и снижение ключевой ставки повлияли на востребованность инвестиционных продуктов.

 

Отдельно хотим выразить благодарность спонсору сессии НПФ «Сафмар» за поддержку и помощь в проведении мероприятия.

 

Мы рады были видеть каждого участника на оффлайн-форуме «Стратегия розничного бизнеса 2021». Благодарим Вас за личное присутствие на форуме, волнующие обсуждения и продуктивную работу.

 

Подводя итог, хотелось бы отметить, что сейчас как никогда важно обмениваться профессиональным опытом и находить верные стратегические цели. Надеемся, что благодаря нашему мероприятию вы получили качественную экспертную информацию и она поможет Вам в работе с последствиями пандемии. До новых встреч в 2021 году!

Спикеры форума

Алексей Лобанов
БАНК РОССИИ
Директор Департамента банковского регулирования
Родился 8 ноября 1976 года в Москве. Образование Окончил Московский государственный институт электронной техники (МИЭТ ТУ ) и аспирантуру Института экономики РАН. Кандидат экономических наук, Cerftified FRM. Имеет квалификационный аттестат ФСФР серии 1.0. Трудовая деятельность С 1997 года работал в инвестиционной сфере, с 1999 года — в области финансового риск-менеджмента. С 1999 года — член Международной ассоциации по управлению рисками (GARP), с 2002 года — член правления российского отделения Профессиональной международной ассоциации риск-менеджеров (PRMIA). В Банке России работает с 2012 года, возглавляет Департамент банковского регулирования Банка России с 2016 года. Автор более 20 публикаций по анализу финансовых рынков и управлению рисками.
Майкл Тач
АЛЬФА-БАНК
Заместитель председателя Правления, Директор по розничному бизнесу
Присоединился к Альфа-Банку в 2017 году в качестве руководителя Блока «Розничный бизнес» Майкл Тач получил образование в Университете Мэриленда в США по специальности «Экономика и финансы». Сразу после окончания Университета в 1998 году он начал свою карьеру в компании GE Capital, где управлял проектами в 12 странах мира и развивал бизнес в США, Мексике и России. Работая в GE Money Bank Russia, занимал пост финансового директора. С 2007 года выступил в роли исполнительного вице-президента группы «Связной», а в начале 2013 года возглавил компанию уже в качестве генерального директора. В 2016 году Майкл Тач был назначен на должность исполнительного директора розничной сети «М.Видео». Женат, имеет троих детей. Любит путешествовать, увлекается яхтингом. Обязанности Разработка и реализация долгосрочной стратегии развития розничного бизнеса Банка. Повышение операционной эффективности бизнеса, внедрение новых, в том числе инновационных продуктов и совершенствование качества сервиса во всех каналах обслуживания клиентов. Формирование лучшей стабильной команды.
Дмитрий Пешнев-Подольский
БКС БАНК
Экс-председатель Правления
В 2000 году с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации, является выпускником Стэнфордской высшей школы бизнеса. В 2018 получил дипломы Executive MBA в Высшей коммерческой школе Парижа, Лондонской школе экономики и политических наук и Школе бизнеса Леонарда Н. Штерна. Более десяти лет преподавал в Финансовой академии при правительстве Российской Федерации. Начал финансовую карьеру в 1996 году, занимал руководящие позиции в Альфа-банке и ФК «Уралсиб». С 2008 по 2012 работал в финансовой группе БКС в должности Главного операционного директора, в 2011 стал первым заместителем президента-председателя правления, возглавлял советы директоров банка и компаний группы. В 2013 возглавил направление Private Banking Газпромбанка, затем был назначен первым вице-президентом. С 2018 года занимает пост председателя правления БКС Банка, где реализует стратегию создания универсального цифрового банка.
Эдуард Иссопов
МТС БАНК
Заместитель Председателя Правления, член Правления, Руководитель розничного бизнеса
Эдуард Иссопов пришел в МТС Банк в ноябре 2015 года на должность Вице-президента, Руководителя розничного бизнеса, а в феврале 2016 года назначен на должность Заместителя Председателя Правления, Члена Правления, Руководителя розничного бизнеса. С 1992 года по 2015 год занимал руководящие должности в банках: Внешторгбанк, ЗАО «Юникредитбанк», ОАО «Россельхозбанк», ПАО «Восточный экспресс Банк». В 1992 году окончил Московский финансовый институт по специальности «Финансы и кредит», в 1998 году получил степень MBA.
Александр Васильев
ОТП БАНК
Заместитель Председателя Правления, Член Правления
Александр Васильевич Васильев родился в Ахтубинске в 1978 году. Окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Работает в банковской сфере более 10-ти лет. С 2004 по 2010 год исполнял обязанности заместителя начальника управления розничных операций в ОАО «Банк «Возрождение», где работал над проектами по развитию кредитных продуктов для физических лиц (потребительские Александр Васильевич Васильев Заместитель Председателя Правления, член Правления Александр Васильевич Васильев родился в Ахтубинске в 1978 году. Окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Работает в банковской сфере более 10-ти лет. С 2004 по 2010 год исполнял обязанности заместителя начальника управления розничных операций в ОАО «Банк «Возрождение», где работал над проектами по развитию кредитных продуктов для физических лиц (потребительские кредиты, автокредитование, ипотечное кредитование), а также по внедрению систем автоматизации процессов розничного кредитования, таких как Microsoft Dynamics CRM, Experian Strategy Manager. В 2010 году г-н Васильев возглавил департамент кредитных рисков ФГ «БКС», где участвовал в запуске направления кредитования физических лиц и в создании единых процессов оценки и управления кредитными рисками. С июня 2011 года присоединился к команде ОТП Банка в должности Директора Дирекции развития продуктов и технологий. С декабря 2013 года исполнял обязанности Директора Дивизиона потребительского кредитования. 2 июня 2015 года был назначен на должность Заместителя Председателя Правления АО «ОТП Банк».
Николай Асташкин
СБЕРБАНК
Старший управляющий директор, Директор Управления рисков розничного бизнеса
В 1993 году окончил Московский государственный университет связи и информатики. В 2005 году успешно завершил обучение в Высшей школе экономики и получил образование по программе МВА. Свою карьеру в Сбербанке начал в 1993 году. Вместе с командой единомышленников стоял у истоков карточного бизнеса в России. Прошел путь от рядового специалиста до заместителя управляющего. Отвечал за работу с клиентами банка, кредитование физических и юридических лиц, бэк-офис, филиальную сеть. В 2009 году присоединился к команде рисков Сбербанка, а в 2012 году был назначен на должность заместителя Директора Межрегионального центра анализа и экспертизы рисков (МЦА). Внес существенный вклад в развитие функции risk-taking, руководил андеррайтингом клиентов микро и малого бизнеса, сбором просроченной задолженности. С 2016 года отвечает за развитие системы управления розничным кредитным риском, разработку и внедрение инновационных риск-инструментов, принятие решений в режиме on-line, применение модельного подхода в collection, противодействие мошенничеству в кредитном процессе.
Андрей Спиваков
РАЙФФАЙЗЕНБАНК
Управляющий директор по кредитным розничным продуктам
Родился в Москве в 1975 году. Окончил Московский институт электронной техники, здесь же получил дополнительное экономическое и юридическое образование. В банковской системе работает с 1998 года с 2000 года – руководитель подразделений продаж, с 2004 года занимал пост заместителя председателя правления «ЛОКО-банка». С 2008 по 2012 годы являлся президентом, соучредителем, Председателем правления «АлтайЭнергоБанка». В октябре 2012 года назначен управляющим директором Совкомбанка по розничному бизнесу, с 2017 года Главный управляющий директор, 1-й Заместитель Председателя Правления. 10 декабря 2019 года пресс-служба Райффайзенбанка сообщила о его назначении управляющим директором по кредитным розничным продуктам. Отвечает за разработку и реализацию стратегии розничного кредитования банка, развитие существующих и запуск новых продуктов, а также технологическую трансформацию бизнеса.
Данила Литвинов
БАНК ДОМ.РФ
Заместитель Председателя Правления
Алексей Панферов
СОВКОМБАНК
Заместитель Председателя Правления - Вице-президент Корпоративного блока
Родился 30 сентября 1970 года. Карьеру начал в Банке Зенит, где с 1995 по 2002 гг прошел путь от трейдера до члена правления и начальника инвестиционного департамента. В первой половине 2002 г перешел на работу в МДМ Банк на должность заместителя председателя правления и руководителя корпоративно-инвестиционного блока. В 2006 году основал компанию New Russia Growth, управлявшую фондами прямых и мезонинных инвестиций Volga River общим объемом 370 млн долларов США. С 2015 года является членом Наблюдательного совета ПАО «Совкомбанк». С августа 2017 г – Заместитель председателя правления и руководитель направления по работе с государственными организациями и крупнейшими корпоративными клиентами. Алексей Панферов является членом Совета Ассоциации Банков России и главой комитета по финансовым технологиям АБР, курирует членство Совкомбанка в Ассоциации «Финтех», учреждённой Банком России, а также является постоянным членом ряда советов и рабочих групп при органах государственной власти (ГД, СФ, ЦБ, Минфин, Минстрой и т.п.). Получил два высших образования (МИРЭА и МИМБ при МВЭС РФ) и степень Master in banking в IBSS в г. Сан-Диего, США.
Дмитрий Юрин
БАНК ЗЕНИТ
Заместитель Председателя Правления
Дмитрий Юрин родился 12 августа 1973 года в Ставрополе. Имеет техническое и экономическое образование: в 1995 году окончил Ставропольский политехнический институт по направлению «Технология машиностроения», в 1999 году — заочное отделение Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Финансы и кредит». Дмитрий работает в финансовой сфере более 20 лет. Карьеру начал в 1995 году в Ставропольском банке Сбербанка России в отделе ценных бумаг. С 1997 по 2001 год работал в Ставропольских филиалах ОАО «АКБ «Автобанк» и Межкомбанка. В течение восьми лет Дмитрий руководил Ставропольским филиалом «МДМ Банка», в 2010 году был назначен вице-президентом по региональному развитию розничного бизнеса и МСБ Южного макрорегиона, в 2013 — старшим вице-президентом банка, а в 2014 году — Заместителем Председателя Правления. С 2016 по 2017 гг. занимал руководящие должности в БИНБАНКе и АО «БИНБАНК Столица». 9 октября 2017 года присоединился к команде Банка ЗЕНИТ. 16 марта 2018 года назначен Заместителем Председателя Правления. Является руководителем блока розничного бизнеса.
Дмитрий Алексеев
БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
Вице-президент-Директор Департамента продуктов
Алексеев Дмитрий Петрович, закончил Санкт - Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов по специальности «Менеджмент организации» в 2006 году, в 2009 году получил степень кандидата экономических наук. Параллельно в 2005 году получил степень бакалавра по направлению «Менеджмент» в Университете Экономики и Управления г. Гренобль, Франция. Работает в банковской сфере с 2005 года. Свою профессиональную деятельность начинал с направления кредитных рисков банка «КИТ-Финанс». В 2007 году перешёл в Санкт-Петербургский филиал «Абсолют Банка», где прошёл путь от специалиста отдела ипотечного кредитования до руководителя центрального бизнес-подразделения. В 2012 году перешёл в Банк «Санкт-Петербург», возглавив розничное кредитование, депозитный и комиссионный бизнес. С 2019 возглавил единую продуктовую фабрику Банка.
Эльман Мехтиев
СРО «МиР»
Президент СРО «НАПКА», Председатель Совета
В 1987 году окончил философский факультет Московского государственного университета им М.В. Ломоносова. Сертифицированный специалист Six Sigma Black Belt (2003). В 2014 году Ассоциацией менеджеров России был включен в список топ-1000 российских менеджеров / категория «Директора по работе с государственными органами». С 1994 по 1998 год — Samsung Electronics (директор по сервису в России и странах СНГ). С 1998 по 2005 год — GE Medical Systems (директор по сервису в России и СНГ, Technical Operations Manager по Восточной Европе, директор по сервису и развитию бизнеса в России и странах СНГ). C 2005 по февраль 2014 года — ДжиИ Мани Банк (директор по интеграции, директор департаментов регионального развития, ритейловых продаж, по работе с партнерами, по развитию бизнеса). С января 2009 по февраль 2014 года — член правления ДжиИ Мани Банка. С октября 2014 года — Ассоциация российских банков (советник президента, исполнительный вице-президент). В ноябре 2018 года покинул пост исполнительного вице-президента Ассоциации российских банков. В декабре 2018 года вступил в должность президента НАПКА. В декабре же 2018 года избран председателем совета СРО «МиР».
Иван Пятков
АЛЬФА-БАНК
Член правления, директор по цифровому бизнесу
Пятков Иван Витальевич родился 9 марта 1977 года в Южно-Сахалинске. Образование В 1998-м с отличием окончил Московский государственный университет коммерции, получил диплом бакалавра экономики. В 1999-м там же в МГУК завершил обучение по специальности «бухгалтерский учет и аудит». С 2001 по 2004 год обучался в Международном институте менеджмента ЛИНК, получил диплом профессионального менеджера. В 2012—2013 гг. обучался лидерству в Школе бизнеса им. Бута при Чикагском университете (PSB Strategic Leadership Programm). Трудовая деятельность Обладает многолетним опытом работы в банковской сфере. По данным на апрель 2000 года занимал должность заместителя начальника финансового отдела Южно-Сахалинского филиала Росбанка. С мая 2001 по октябрь 2006 года возглавлял сахалинский филиал Банка Москвы. С ноября 2006 по сентябрь 2007 года занимал пост управляющего директора управления продаж ВТБ 24 в Москве. Затем был назначен вице-президентом, начальником управления продаж (по 2011 год). В 2011—2013 гг. работал в Промсвязьбанке в должности директора департамента розничных продуктов и сегментов. В декабре 2013-го возглавил департамент дистанционного обслуживания и продаж Банка Москвы. Спустя два года был назначен вице-президентом, главой департамента розничных продуктов, электронного бизнеса и CRM. С мая 2016 года (после присоединения Банка Москвы к ВТБ) продолжил работу в той же должности. Позднее стал старшим вице-президентом. С января 2018-го (после присоединения ВТБ 24 к ВТБ) также руководил цифровым бизнесом объединенного ВТБ. 15 ноября 2018 года СМИ сообщили о его переходе в Альфа-Банк на должность директора по цифровому бизнесу. Курирует все дистанционные каналы продаж, отвечает за мобильный и интернет-банк, сайт, CRM и контакт-центр. Входит в состав правления Альфа-Банка.
Алексей Волков
НБКИ
Директор по маркетингу
Имеет высшее экономическое образование — окончил Московский институт экономики политики и права (МИЭПП) в 1999 году. В банковской сфере работает с 1993 года. С 1993 по 1999 год прошел путь от экономиста отдела до начальника расчетно-дилингового центра АБ «Торибанк». С 1999 по 2005 год — член правления — заместитель председателя правления АБ «Оргрэсбанк». С 2005 по 2011 год — заместитель начальника управления регулирования деятельности участников финансового рынка ФСФР России. С 2011 года — директор по маркетингу НБКИ.
Юлия Деменюк
РОССЕЛЬХОЗБАНК
Руководитель Блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания
Должность / Руководитель Блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания. В состав Блока входят Департамент карточного бизнеса и дистанционного банковского обслуживания, Департамент развития розничных продуктов и процессов, Департамент клиентского обслуживания‚ телемаркетинга и развития отношений с клиентами. Образование / В 1995 г. с отличием окончила Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «финансы и кредит». В 2011 г. успешно закончила программу профессиональной переподготовки «Директор по экономике и финансам» в институте бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В 2012 г. успешно закончила программу «Master of Business Administration» специализация «Экономика и финансы» в институте бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Биография / Родилась 13 марта 1974 г. в Москве. С 1994 по 1999 гг. — работала в «Инкомбанке» экономистом в управлении ценных бумаг, экономистом, старшим экономистом, ведущим экономистом в управлении драгметаллов. С 1999 г. была главным специалистом в управлении по работе с драгметаллами в Банке ИБК. С 2000 по 2002 гг. — главный эксперт в службе сопровождения кредитов. В 2002 г. приступила к работе в МДМ-банке, где занимала должности ведущего эксперта в управлении розничных банковских продуктов, начальника отдела в управлении кредитования физических лиц, заместителя начальника управления учета по операциям блока «Розница» департамента розничного рынка. В 2005 г. возглавила управление пассивных и комиссионных операций ВТБ24. С ноября 2008 г. — вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса. С мая 2014 г. Старший вице-президент, заместитель директора департамента. С января 2018 г. Старший Вице-президент, заместитель руководителя департамента розничных продуктов ГБЛ Розница. В октябре 2019 г. приступила к работе в АО «Россельхозбанк» в должности Руководителя Блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания.
Андрей Хорошилов
ГК ЕЮС
Управляющий партнёр
С отличием окончил «Краснодарский университет МВД Российской Федерации» и Московскую международную школу бизнеса Мирбис по специальности "Маркетинг". Автор многочисленных научных публикаций на тему правовой культуры, правового общества и правового нигилизма. Соискатель на ученую степень кандидата философских наук. В компании Хорошилов Андрей отвечает за развитие бизнеса в партнерском канале продаж, формирование продуктовой линейки, стратегии продаж, работу с ключевыми партнерами, расширение регионального и международного присутствия Компании. В работе пропагандирует принципы Win win и Collaboration. Андрей частый спикер и эксперт конференций на темы комиссионных продуктов, клиентских отношений, маркетинга новых продуктов и Legal Tech.
Марина Щуклинова
ФИНРА - Первое консалтинговое агентство НПФ полного цикла
Генеральный директор
Дмитрий Жиздюк
СИТИБАНК
Руководитель департамента прямых продаж Дирекции по работе частными клиентами
Дмитрий присоединился к команде Ситибанка в 2018 году и отвечает за продажи и дистрибуцию. Дмитрий возглавляет направления прямых продаж, телемаркетинга и обслуживания зарплатных клиентов. С 2012 по 2017 год Дмитрий в качестве старшего вице-президента возглавлял направление продуктов для массового сегмента в Альфа-банке, где ему удалось наработать значительный опыт в розничном банковском обслуживании, в частности, в таких сферах как развитие и управление дистрибьютерской сетью, разработка новых продуктов и клиентский опыт. С 2010 по 2012 год Дмитрий в качестве исполнительного директора возглавлял POS бизнес и направление потребительского кредитования в ОТП банке. С 2002 по 2009 год Дмитрий занимал позицию коммерческого директора в компании Bacardi Ltd, где руководил запуском розничного бизнеса Bacardi в России посредством выстраивания системы прямых продаж и налаживания дистрибьютерской сети, а позже руководил подразделениями продаж и дистрибуции на рынках России и СНГ. Дмитрий начал свою карьеру в 1995 в международной компании Procter&Gamble, где он приобрел фундаментальные знания и опыт в сфере продаж и торгового маркетинга. Дмитрий окончил Российский Университет Дружбы Народов в 1996 г. В 2007 г. Дмитрий получил степень MBA в Darden Graduate School of Business Administration (University of Virginia, США).
Вячеслав Семенихин
MPLACE.ME
Генеральный директор
Окончил Санкт-Петербургский государственный университет и аспирантуру по специальности «Психофизиология», а также Стокгольмскую школу экономики (МА) и Шведский институт (CSR). Работал на руководящих позициях в Пепси, Марс, Балтика, имеет обширный банковский опыт на топ в B2C и B2B продажах и маркетинге в Citibank, УБРиР, Тройка-Диалог. Серийный предприниматель, инвестор, эксперт в области Fintech & Adtech.
Алексей Попович
ГАЗПРОМБАНК
Член Правления, Первый Вице-Президент
Екатерина Комарова
СИТИБАНК
Руководитель розничного бизнеса Дирекции по работе с частными клиентами
Екатерина присоединилась к команде Citi в 2002 году. За 18 лет работы в Citi Екатерина занимала различные должности в Ситибанке: в дирекции по работе с частными клиентами, где, в частности, руководила премиальным сегментом Citigold & Citigold Private Client, в операционном департаменте, в департаменте контроля и управления рисками и в департаменте коммерческого банка. Екатерина также работала в аналогичном подразделении в лондонском офисе, отвечающем за регион EMEA. До прихода в Citi Екатерина работала в области консалтинга и аудита.
Ирина Носова
АКРА
Директор группы рейтингов финансовых институтов
Ирина работает в АКРА с начала рейтинговой деятельности компании и отвечает за рейтингование банков и лизинговых компаний. До прихода в рейтинговый бизнес занималась кредитным анализом российских и иностранных банков, страховых и лизинговых компаний, а также субъектов РФ и муниципальных образований в крупнейших российских банках. Свою карьеру Ирина начала в банковском аудите EY, до этого проходила практику в Банке России. В РАНХиГС при Президенте РФ Ирина получила два высших образования по специальностям «Финансы и кредит» и «Риск-менеджмент», а также научную степень по специальности «Финансы, денежное обращение и кредит».
Павел Самиев
БИЗНЕСДРОМ
Генеральный директор
Самиев Павел Александрович, Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Родился 18 ноября 1981 г. в Москве. В 2005 г. окончил экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова (бакалавриат и магистратуру), в 2008 г. – Национальный институт бизнеса МосГУ. С 2002. - экономист департамента комплексного страхования, «Ингосстрах». С 2003 г. - «Эксперт РА» : эксперт отдела рейтингов страховых компаний и аналитик Центра страховой информации, С 2004 г- ведущий эксперт отдела рейтингов страховых компаний, затем - руководитель направления банковских рейтингов, директор департамента рейтингов финансовых институтов. заместитель генерального директора «Эксперт РА», управляющий директор Эксперт РА. С 2015 г.- 2018г.– Управляющий партнер НАФИ. С 2016 г. – 2018г. - Управляющий директор НРА. С 2016 - Генеральный директор аналитического агентства БизнесДром, советник генерального директора СК УралСиб и СК УралСиб Жизнь, член экспертного совета по страхованию ГД РФ, член комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям, член экспертного совета по страхованию ЦБ РФ, независимый член Совета СРО «МИР», независимый член Совета НАПКА, руководитель Комитета доступности финансирования для малого бизнеса «ОПОРА РОССИИ» и других общественных структур.
Виталий Копысов
СКБ-БАНК
Директор по инновациям
Опыт – более 15 лет работы в Банках и 7 лет опыта в коммерческих Бизнес и ИТ проектах , на позициях от руководителя до топ-менеджера. В Банках прошел путь от рядового программиста до Project Director (OFS) продуктовой фабрики одного из самых крупных региональных Банков России. В начале 2000-х,на заре зарождения Банковского Финтеха в России, активно принимал участи и руководил проектами создания первых кредитные карты на Урале на базе международных платежных карт и первые кредитные чиповые карты на базе российской системы Accord. Создавал крупнейший на Урале Банковский биллинговый центр по приему платеже через системы ДБО и участвовал в проекте создания одного из лучших в России Интернет-банков для частных клиентов начала 21 века. С 2009 по 2015 стал заниматься личными Бизнес проектами. Реализовал с командой амбициозный проект строительства с «нуля» широкополосной сети передачи данных во втором городе Свердловской области (400 тыс. жителей) и за два года проект вышел на безубыточность. В 2012 создан собственную компанию системного интегратора и реализовал большой интеграционный проект с созданием уникального автономного узла связи для группы компаний с единым облачным центром обработки данных на базе VMware. С 2015 года возвратился в банковский бизнес и занимаюсь реализацией стратегических федеральных и региональных проектов одного из самых крупных региональных Банков России , входящего в топ-100. Эксперт и активный участник создания и реализации федеральные проектов Единая биометрическая платформа, Система Быстрых платежей, Маркетплейс, Цифровой профиль многих других. На площадке Ассоциации ФинТех учувствую в роли эксперта практически во всех рабочих группах и перспективных проектах будущей финансовой экосистемы России. Вхожу в комитет по Финтеху Ассоциации Банков России и являюсь партнером ФРИИ. С сентября 2018 года возглавляю новое подразделение Банка – Дизайн-офис. Это «продуктовая фабрика» Банковской группы создающая новые инновационные финансовые и нефинансовые сервисы/продукты для инновационных проектов Digital Banking. Первый проект Банк для Дела «Дело Банк» (www.delo.ru) успешно стартовал в 2018 году и активно «растет». Одними из первых в 2019 году в Банках Банковской группы запущен и активно развивается Сервис быстрых платежей ЦБ РФ С2С и с августа 2019 года сервис С2B. Активный участник рабочих групп пилотного проекта в РФ Цифровой профиль Гражданина и запуска первой цифровой платформы Маркетплейс на платформе ПАО «Московская биржа». Активный участник развития направления Open API и апологет развития Системы Быстрых Платежей в РФ.
Александр Пятигорский
БАНК «ОТКРЫТИЕ»
Вице-президент, директор департамента Digital
В сферу ответственности входит создание и развитие бизнеса компании в цифровом пространстве, управление каналами дистанционного обслуживания клиентов и дистанционной дистрибуции, в том числе создание клиентоцентричной модели управления разработкой продуктов. А также цифовой маркетинг и доставка продуктов до конечного розничного клиента. За плечами более 10 лет практического опыта управления цифровой трансформацией и создания технологических решений, который он получил на руководящих позициях в крупных технологических и инновационных компаниях. До прихода в «Открытие» Александр возглавлял цифровой бизнес компании The Walt Disney Company на территории России и стран СНГ, до этого на протяжении двух лет возглавлял блок цифровых технологий и коммуникаций компании «Вымпелком», где отвечал за весь спектр продуктов компании в цифровом пространстве, электронную коммерцию и продукты Big Data. В своей карьере Александр прошел путь от создания собственных интернет-проектов до работы на руководящих позициях в таких компаниях, как МТС, Finstar Financial Group и Яндекс.
Светлана Кузнецова
ITI CAPITAL
Вице-президент финансовой компании
Отвечает за партнерские отношения с банками. До прихода в компанию работала директором по работе с ключевыми партнерами в Капитал Лайф Страхование Жизни» ( ранее Росгосстрах-Жизнь, Страховая Компания ), руководителем департамента по связям с инвесторам в Управляющей компании РВМ Капитал, директором департамента по работе с институциональными клиентами инвестиционной компании Атон.
Григорий Сальников
БАНК ВТБ
Начальник управления «Единая клиентская идентификация»
Григорий родился в Москве. Окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит». Начал карьеру в компании «Алкатель», где занимался развитием технологий сотовой связи и OSS/BSS. В 2011 году перешел в страховую компанию ВСК где занимался разработкой и развитием ИТ систем. С 2013 по 2015 год работал руководителем проектов в НИИ «Восход», специализирующемся на создании инновационных ИТ-решений для органов власти. Продолжил карьеру в ИТ-компании «РТЛабс» руководителем направления департамента архитектуры. С 2017 по 2019 год работал в Сбербанке директором проектов. В 2019 году перешел в Банк ВТБ на позицию управляющего директора департамента цифрового бизнеса. В апреле 2020 года Григорий назначен начальником управления «Единая клиентская идентификация» департамента цифрового бизнеса Банка ВТБ.
Дарья Верестникова
SAFETECH
Коммерческий директор
Получила два высших технических образования в области разработки программного обеспечения и ИТ-консалтинга, что позволяет ей одинаково успешно удовлетворять потребности бизнеса, решать прикладные, инфраструктурные и коммерческие задачи развития продуктов. Имеет 7-летний опыт на рынке Банковского ИТ. Занималась созданием и внедрением систем ДБО, новых DIGITAL-каналов, продуктов и сервисов в ведущих отечественных и международных банках и госсекторе. В компании SafeTech реализует развитие новых, ранее не используемых технологий, их продвижение и вывод на массовые рынки. Является официальным спикером и медийным лицом компании. В сферу ее профессиональной деятельности входят такие перспективные и востребованные направления банковской отрасли, как: FinTech, CyberSecurity, Innovation.
Кирилл Лихолетов
СПАСИБО ОТ СБЕРБАНКА
Финансовый директор
Директор по аналитике и финансам программы лояльности «Спасибо от Сбербанка». Родился в г. Москве, закончил Московский государственный университет экономики статистики и информатики. Общий опыт работы в финансах – 15 лет. Кирилл имеет обширную практику в банковских финансах: отчетность по мсфо, управление капиталом и ликвидностью дочерних банков, перезапуск управленческой отчетности и создание MIS. С 2017 года отвечает за финансы и клиентскую аналитику в крупнейшей, среди банковских в России, программе лояльности "Спасибо от Сбербанка".
Павел Чеботарев
СОВКОМБАНК
Заместитель руководителя Департамента по работе с органами государственной власти и общественными организациями - Начальник Управления по развитию государственных финансово-технологических инициатив
В банковской отрасли работает с 2003 года. В разные периоды в региональных и федеральных банках отвечал за развитие платежных карт, сети и услуг на базе устройств самообслуживания (банкоматы и POS – терминалы), а также электронной коммерции. С 2014 года реализует проекты, связанные с удаленным обслуживанием клиентов и доставкой карт. В настоящий момент в Совкомбанке отвечает за развитие инициатив в области финансовых технологий, в том числе за проекты удаленной идентификации (ЕБС)и маркетплейс.
Елизавета Данилова
БАНК РОССИИ
Директор департамента финансовой стабильности
Данилова Е.О. работает в Департаменте финансовой стабильности Банка России с момента его создания в апреле 2011 года. Сфера ее ответственности – выявление и анализ системных рисков финансовых организаций и финансовых рынков, разработка мер макропруденциальной политики Банка России, наблюдение за системно значимыми объектами финансовой инфраструктуры, надзор за центральными контрагентами и взаимодействие Банка России с международными организациями по вопросам финансовой стабильности. Данилова Е.О. является представителем Банка России в рабочих органах Совета по финансовой стабильности (Financial Stability Board): Постоянном Комитете по внедрению международных стандартов и в Аналитической группе при Постоянном Комитете по оценке уязвимых мест финансовой системы. До перехода в Департамент финансовой стабильности Данилова Е.О. работала в Департаменте операций на финансовых рынках Банка России, где занималась анализом внутреннего и внешнего финансового рынка. В 2004-2009 гг. Данилова Е.О. работала в Департаменте стратегического планирования Сбербанка России, где в ее обязанности входили подготовка макроэкономических прогнозов и обзоров финансовых рынков, анализ розничных рынков банковских услуг. В 2009 году Данилова Е.О. защитила кандидатскую диссертацию на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова на тему “Влияние внешнего долга коммерческих банков на финансовую устойчивость банковского сектора России”. В 2007 году с отличием окончила магистратуру экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, а в 2005 году – бакалавриат экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Показать еще

Участники форума

KPMG

  • Менеджер

MPLACE.ME

  • Генеральный директор

ITI CAPITAL

  • Вице-президент

SAFETECH

  • Коммерческий директор

АБСОЛЮТ БАНК    

  • Председатель Правления

АБСОЛЮТ СТРАХОВАНИЕ

  • Представитель
  • Представитель

АГЕНТСТВО КОНТАКТ      

  • Агентство Контакт

АКРА

  • Директор группы рейтингов финансовых институтов

АЛЬФА-БАНК

  • Заместитель председателя Правления, Директор по розничному бизнесу
  • Член правления, директор по цифровому бизнесу

БАЙКАЛИНВЕСТБАНК

  • Начальник управления продаж

БАНК «ОТКРЫТИЕ»

  • Вице-президент по цифровым технологиям, директор digital-департамента

БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

  • Вице-президент-Директор Департамента клиентского обслуживания и массовых продаж
  • Вице-президент-Директор Департамента продуктов

БАНК АЛЕКСАНДРОВСКИЙ

  • Вице-президент

БАНК ВТБ

  • Управляющий директор департамента цифрового бизнеса

БАНК ДАБРАБЫТ

  • Заместитель Председателя Правления

БАНК ДОМ.РФ

  • Заместитель Председателя Правления
  • Руководитель | Аналитика и оптимизация

БАНК ЗЕНИТ

  • Заместитель Председателя Правления

БАНК КУЗНЕЦКИЙ

  • Заместитель Председателя Правления

БАНК РОССИИ

  • Директор Департамента банковского регулирования

БАНК УРАЛСИБ

  • Заместитель Председателя Правления
  • Представитель

БИЗНЕСДРОМ

  • Генеральный директор

БКС БАНК

  • Председатель Правления

ВБРР

  • Руководитель департамента развития розничного бизнеса
  • Заместитель Начальника департамента пластиковых карт

ГАЗПРОМБАНК

  • Член Правления, Первый Вице-Президент

ГК ПРАВОКАРД

  • Основатель

Д2 СТРАХОВАНИЕ

  • Представитель

ЕЮС

  • Коммерческий директор

ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ

  • Представитель

КАМКОМБАНК

  • Заместитель Председателя Правления

КБ ПОЙДЁМ!

  • Председатель Правления

КЛИК СЕРВИС

  • Представитель
  • Представитель

МЕТАЛЛИНВЕСТБАНК

  • Старший Вице-Президент – Директор Департамента розничного бизнеса

МТС БАНК

  • Заместитель Председателя Правления, член Правления, Руководитель розничного бизнеса

НАПКА

  • Президент

НБКИ

  • Директор по маркетингу

НКО ЭПС

  • Председатель Правления

НОВИКОМБАНК

  • Заместитель Председателя Правления
  • Руководитель направления
  • Представитель

ОТП БАНК

  • Заместитель Председателя Правления
  • Директор по развитию розничного кредитования

ПРИМОРЬЕ

  • Заместитель Председателя Правления, Директор департамента розничного бизнеса

ПРОМСВЯЗЬБАНК

  • Представитель
  • Представитель

РАЙФФАЙЗЕНБАНК

  • Управляющий директор по кредитным розничным продуктам

РОСГОССТРАХ

  • Руководитель блока
  • Департамент по работе с банками

РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

  • Представитель

РОССЕЛЬХОЗБАНК

  • Руководитель Блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания

РСО ЕВРОИНС

  • Представитель

СБЕРБАНК

  • Старший управляющий директор, Директор Управления рисков розничного бизнеса

СЕВЕРГАЗБАНК

  • Начальник Управления разработки и сопровождения розничных продуктов

СИТИБАНК

  • Руководитель розничного бизнеса Дирекции по работе с частными клиентами
  • Руководитель департамента прямых продаж Дирекции по работе частными клиентами

СК СОГЛАСИЕ

  • Представитель

СКБ-БАНК

  • Директор по инновациям

СОВКОМБАНК

  • Заместитель Председателя Правления - Вице-президент Корпоративного блока
  • Руководитель Департамента платежных карт
  • Заместитель руководителя по маркетингу банковских продуктов
  • Заместитель руководителя по бизнес-технологиям
  • Руководитель Департамента клиентских впечатлений
  • Заместитель Управляющего директора
  • Заместитель Руководителя Департамента продаж

СПАСИБО ОТ СБЕРБАНКА

  • Финансовый директор

УБРиР

  • Директор департамента розничного бизнеса
  • Руководитель дирекции розничных продаж

УРАЛ ФД

  • Начальник управления развития розничного бизнеса
  • Заместитель председателя правления

ФИНРА

  • Генеральный директор

ЭС БИ АЙ БАНК

  • Руководитель блока розницы

ЮНИКРЕДИТ БАНК

  • Член Правления
  • Директор Дирекции по развитию массового сегмента и Сети

 

Все участники

Спонсоры форума

Спонсор сессии
«ЕВРОПЕЙСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА»
Европейская Юридическая Служба – новатор в дистанционной юридической поддержке 24/7. Мы первыми в 2007 году вывели на рынок дистанционную юридическую услугу. За 11 лет мы решили более 3,8 миллионов правовых вопросов своих клиентов, ежедневно обслуживая более 750 000 физических и более 50 000 юридических лиц, обеспечивая безопасность и защищенность. Наши услуги позволяют человеку в моменте понять свои права, возможности и ограничения, применить лучший алгоритм поведения. Это приводит к существенной экономии ресурсов: нервов и здоровья, времени и денег. Наши исследования подтверждают международный опыт в том, что при снятии тревожности у человека, его оптимизм и производительность труда можно повысить на 21% Этот факт помог нам создать новые услуги в области льгот и бенефитов. Мы знаем, как поднять производительность труда на 21% и повлиять на лояльность персонала за счет оптимизации соц. пакета. Европейская Юридическая Служба обладает богатым международным опытом, имеет представительства в восьми странах – Россия, Казахстан, Польша, Украина, Азербайджан, Армения, Грузия, Беларусь. Работаем с более 50 банками, страховыми компаниями, предпринимателями, обладаем признанием профессионального сообщества «Право.Ру»
http://els24.com/
Спонсор сессии
«ITI CAPITAL»
ITI Capital - cовременная финансовая компания. Мы работаем для вас уже 18 лет (до 2017 г. под именем «ITinvest»). Предлагаем готовые инвестиционные продукты, даем доступ на биржевые площадки и создаем условия для развития вашего бизнеса. ITI Capital входит в ТОП-10 брокеров на Московской бирже, имеет максимальный рейтинг надежности ААА по версии Национального Рейтингового Агентства. В 2018 году Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) признала ITI Capital лучшим брокером срочного рынка. По итогам 2017 года ITI Capital стал одной из двух российских компаний, которые вошли в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (Technology Fast 500™ по региону EMEA).
https://iticapital.ru/
Спонсор сессии
«НПФ САФМАР»
АО НПФ «САФМАР» является дочерней компанией ПАО «САФМАР Финансовые инвестиции» (SFIN). «САФМАР Финансовые инвестиции» - первый в России публичный диверсифицированный инвестиционный холдинг с фокусом на финансовый сектор экономики. Холдинг входит в группу «САФМАР», одну из крупнейших промышленно-финансовых групп в России, включающую активы финансового сектора (страхование, лизинг, негосударственные пенсионные фонды), коммерческую недвижимость и девелопмент, нефтегазовые компании, а также другие нефинансовые активы. Фонд осуществляет деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Является участником системы гарантирования прав застрахованных лиц. Входит в Ассоциацию негосударственных пенсионных фондов (АНПФ), Ассоциацию европейского бизнеса (AEB), Российско-Германскую внешнеторговую палату. Обладает рейтингом надежности и качества услуг «Национального Рейтингового Агентства» на уровне «А+.pf» со стабильным прогнозом. В сентябре 2016 года АО НПФ «САФМАР» объявил о завершении реорганизации в форме присоединения к нему НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО), НПФ «РЕГИОНФОНД» (АО) и АО «НПФ «Образование и наука». В марте 2019 года к НПФ «Сафмар» был присоединен АО НПФ «Доверие». Фонд продолжает выполнять все обязательства перед клиентами этих фондов.
https://www.npfsafmar.ru/
Спонсор
«SAFETECH»
SafeTech — компания-разработчик инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота, а также поставщик решений крупнейших мировых производителей программных и аппаратных средств для обеспечения информационной безопасности.
http://safe-tech.ru/content/

Инфопартнёры форума

«Банки.ру»
Банки.ру – крупнейший банковский портал Рунета, самое цитируемое российское банковское СМИ*. Информационное агентство Новости — ежедневно более 100 новостей банковского сектора. Тема дня — аналитические и информационные статьи в ежедневном режиме. Интервью — разговор с первыми лицами банков, экономистами, чиновниками и известными персонами рынка. Мнение — авторские колонки авторитетных экспертов на самые актуальные и острые темы. Звезды в банке — мнение известных персон, звезд шоу-бизнеса о работе российских банков, их история взаимоотношений с деньгами. Банки-ТВ — интервью, журналистские расследования, мнения, комментарии экспертов, главные новости экономики и банковского сектора в видеоформате. Самая полная база данных по всем банкам РФ и их услугам: более 10 000 предложений по вкладам и кредитам, информация по которым постоянно актуализируется специалистами Банки.ру; удобные сервисы для подбора банковских продуктов; экспертная оценка банковских предложений, плюсы и минусы каждого продукта; справки о 720 банках; ежемесячные финансовые и кредитные рейтинги банков; исследования по банковской системе. Интерактивные сервисы Форум Банки.ру — обсуждение широкого спектра тем, связанных с работой банков: продукты и услуги, правовые и юридические вопросы, профессиональное общение банковских сотрудников, работа в кредитных организациях. «Народный рейтинг» — рейтинг российских банков, основанный на отзывах посетителей портала Банки.ру об уровне обслуживания в кредитных организациях. «Служебный рейтинг» — в этом разделе сотрудники банков рассказывают об особенностях работы в той или иной кредитной организации. «Горячая линия» — площадка для оперативных ответов банков на вопросы клиентов. «Друзья банков» — сервис, который дает возможность клиентам напрямую общаться с представителями кредитных организаций. «Банк года» — ежегодная профессиональная премия, учрежденная информационным порталом Банки.ру. Церемония проводится с 2007 года.
http://www.banki.ru/
«Национальный банковский Журнал»
Национальный Банковский Журнал (NBJ) выходит уже тринадцать лет. Не так уж много, если сравнивать со столпами деловой журналистики – Wall Street Journal, The Banker, Forbes, – но достаточно для того, чтобы сделать вывод: журнал состоялся. За эти годы он превратился в трибуну, выступать с которой считают делом чести самые видные лица российской политической и экономической сферы. На протяжении одиннадцати лет NBJ без перебоев и срывов знакомил читателей с актуальными темами финансово-кредитной отрасли, эксклюзивными интервью с представителями регуляторов и успешных банков, сенсационными расследованиями, аналитикой и комментариями.
http://nbj.ru/
«Банковское обозрение»
Деловой журнал «Банковское обозрение» издается с 1996 года. Выходит ежемесячно. В состав журнала входят два приложения: Best Practice (банковские кейсы) и «БАНКнадзор» (кейсы по судебной и надзорной практике). В настоящее время в проект «Банковское обозрение» входят: 1. Ежемесячный деловой журнал «Банковское обозрение» (с приложениями) 2. Отраслевой банковский портал bosfera.ru 3. Ежегодная премия в области инноваций, решений и достижений финансовой отрасли «Банковская сфера» Целевая аудитория проекта — акционеры, председатели и члены Советов банков, топ-менеджмент кредитных организаций (президенты, председатели правлений, зампреды, руководители департаментов и крупных подразделений)
http://bosfera.ru/
«infobank.by»
Информационно-аналитический портал Инфобанк.бай является одним из крупнейших банковских ресурсов Байнета. Основная цель— предоставление объективной и достоверной информации о банках и финансах , а также поддержание постоянного конструктивного общения, между банкирами и клиентами.
http://infobank.by/
«Frank Research Group»
Frank Research Group – ведущая исследовательская компания в области анализа конкурентной среды российского рынка финансовых услуг. Основанная в 2008 году компания Frank Research Group стала индустриальным стандартом в области аналитики рынка розничных банковских услуг. Крупнейшие банки, международные консалтинговые компании и инвестиционные фонды используют наши данные для принятия решений.
https://frankrg.com/
«rusipoteka.ru»
В 2003 году был создан Информационно-Аналитический портал “Русипотека”, который является первым интернет-ресурсом, ориентированным на профессионалов в области ипотечного кредитования и секьюритизации. Основной задачей портала является доведение до посетителей достоверной и актуальной информации о состоянии рынка.
http://rusipoteka.ru/
«ict2go»
«Люди ипотеки»
Создавая сайт ЛюдиИпотеки.рф мы старались создать ресурс, который объединит участников инфраструктуры рынка ипотечного кредитования: банкиров, представителей региональных ипотечных компаний, юристов, аналитиков, ипотечных брокеров, законодателей, застройщиков, оценщиков, участников рынка ценных бумаг, инвесторов.
http://www.ludiipoteki.ru/
«ict online»
Мы рады приветствовать вас на страницах издания ICT-Online.ru, «Инфокоммуникации онлайн», посвященного рынку информационных технологий и телекоммуникаций. Основным направлением деятельности портала является ежедневное комплексное освещение событий и тенденций на рынке информационных технологий. Портал ICT-Online.ru рассчитан на широкую аудиторию – публикуемая на нем информация может заинтересовать руководителей компаний, работающих на рынке, менеджеров среднего звена и всех тех, кто желает быть в курсе последних новостей современных ИКТ.
http://ict-online.ru
«ПРАЙМ»
«ПРАЙМ» — ведущее российское информационно-аналитическое агентство, специализирующееся на сборе, обработке и распространении финансово-экономической информации в режиме реального времени уже почти 20 лет.
http://1prime.ru/
«Бизнес Дром»
Аналитическое агентство «БизнесДром» оказывает услуги по PR-поддержке, рейтинговому консалтингу, подготовке аналитических исследований и обзоров, консультированию в процессесделок M&A, консультированию и подготовке документации по риск-менеджменту, бизнес-планов и стратегий развития банков и финансовых компаний. Агентство БизнесДром присваивает оценки уровня потребительского сервиса «Знак Качества». Это уникальная на российском рынке унифицированная система оценки качества сервиса на финансовом рынке. БизнесДром основан Павлом Самиевым и Арсением Поярковым.
http://bizdrom.com/
«Jobsora»
Jobsora - самый большой сайт поиска работы в России, ищет вакансии на проверенных источниках, агрегирует, обрабатывает, фильтрует и выдает пользователям самые релевантные результаты. Есть возможность зарегистрироваться и подписаться на обновление вакансий по конкретному запросу.
https://ru.jobsora.com/
«ПРО БИЗНЕС»
Авторы и ведущие телевизионных программ – это генеральные директора компаний, президенты банков, видные промышленники и предприниматели. Вместе со своими гостями они делятся лучшим опытом в области организации того или иного бизнеса, обсуждают ПРАКТИЧЕСКИЕ вопросы управления и решения задач, каждый день встающих перед предпринимателями и менеджерами. Телеканал ПРО БИЗНЕС вещает 24 часа в сутки. В кабельный сетях Билайн, Мегафон, МГТС, МТС, NETBYNET, ТТК, а также в SPB TV и на Smart TV (приложения MEGOGO, Nemo TV, TV Break). Темы телеканала: экономика и финансы; маркетинг и реклама, бизнес в интернете, управление продажами, современные технологии, управление компанией, секреты успеха от первых лиц, бизнес и общество, и многие другие. В межпрограммном пространстве телезрители получают афишу ведущих деловых событий на месяц вперед, рекламу, анонсы передач, прогноз погоды. Охват телеканала около 4 500 000 абонентов. Телезрители, которые смотрят телеканал на постоянной основе и имеют любимые передачи – 250 000 человек. В основном, это бизнесмены и руководители высшего и среднего звена, с двумя-тремя высшими образованиями, и доходами выше среднего, высокими и очень высокими.
http://probusinesstv.ru/

Место проведения форума

Marriott Moscow Hotel Novy Arbat, Москва, ул. Новый Арбат, 32

Принять участие двумя способами

Оформите быструю заявку на сайте и мы свяжемся с вами
Быстрая заявка
Оформите полную заявку, добавив участников и реквизиты

Контакты форума

Выступление
Анна Кириленко
+7 (495) 789-37-46 доб. 555

a.kirilenko@auditorium-cg.ru
Участие
Анастасия Гурева
+7 (495) 789-37-46

a.gureva@auditorium-cg.ru
Спонсорство
Станислав Морачевский
+7 (495) 789-37-46 доб.123

sm@auditorium-cg.ru
Информационная поддержка
Екатерина Жукова
+7 (495) 789-37-46 доб. 115

e.zhukova@auditorium-cg.ru

Подпишитесь на новости форума

Нажатием на кнопку "Подписаться" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Участвовать
Зарегиструйтесь на конференцию:
«СТРАТЕГИЯ РОЗНИЧНОГО БИЗНЕСА 2021»
Нажатием на кнопку я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Заказать обратный звонок
Нажатием на кнопку я соглашаюсь с политикой конфиденциальности